• 27 февраля 2015, пятница
  • Москва, улица Большая Никитская, дом. 13

Оперные хиты в жанре вальса прозвучат в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3348 дней назад
27 февраля 2015, начало в 19:00
Москва
улица Большая Никитская, дом. 13

27 февраля на сцене Большого зала консерватории праздничным концертом откроется фестиваль, посвященный 50-летию маэстро Фабио Мастранжело.

27 февраля на сцене Большого зала консерватории праздничным концертом откроется фестиваль, посвященный  50-летию маэстро Фабио Мастранжело.

«Концертом в Большом зале консерватории откроется небольшой фестиваль, посвященный моему 50-летию. Он завершится в конце  ноября, в мой день рождения, — рассказывает Фабио Мастранжело.-  В этом году у меня двойной праздник: исполняется 15 лет,  как я постоянно живу и работаю в России. Мне очень приятно, что такой  фестиваль пройдет в Москве». 

В программе «Его величество Вальс» выступят молодые российские оперные звезды солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано), солисты «Новой оперы» Василий Ладюк (баритон) и Алексей Татаринцев  (тенор).

Вальс – это легкость, изящество, красота. Вальс – это  всегда праздник. Этот жанр  в опере  встречается довольно часто: есть массовые танцевальные оперные сцены — в «Фаусте» Гуно, «Евгении Онегине» Чайковского, «Войне и мире» Прокофьева. Часто композиторы  используют Вальс и как основу сольных вокальных эпизодов — в «Ромео и Джульетте» Гуно, «Травиате» Верди, «Богеме» Пуччини. И те, и другие прозвучат 27 февраля в концерте «Его величество Вальс»

Вместе с молодыми солистами на сцене — Симфонический оркестр радио «Орфей».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше